БАТЭ победил футболистов «Ислочи» в матче чемпионата Беларуси

Фото ФК «БАТЭ»

Новости темы

«Чемпионат Беларуси по футболу-2020»

Футболисты «Энергетика-БГУ», играя в меньшинстве, упустили победу над «Витебском» на 95-й минуте матча

Виталий Лисакович принес «Шахтеру» победу над минским «Динамо» в центральном матче 11-го тура чемпионата Беларуси

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ победили «Ислочь» со счетом 1:0 в очередном поединке 11-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В начале встречи на поле «Борисов-Арены» гости имели небольшое преимущество, а затем инициативой завладели хозяева. На 39-й минуте борисовчане получили право на пенальти, который реализовал Неманья Милич. Во втором тайме результат не изменился.

Позже в Бресте состоится местное дерби «Рух» — «Динамо». В заключительном матче 11-го тура «Минск» 1 июня примет гостей из «Слуцка».

Результаты других поединков: «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Смолевичи» — 2:1, «Городея» — «Неман» (Гродно) — 0:2, «Белшина» (Бобруйск) — «Славия» (Мозырь) — 2:3, «Динамо» (Минск) — «Шахтер» (Солигорск) — 0:1, «Энергетик-БГУ» (Минск) — «Витебск» — 3:3.

Турнирное положение: БАТЭ — 25 очков, «Энергетик-БГУ» — 22 очка, «Торпедо-БелАЗ», «Шахтер» — по 21, «Слуцк» — 17, «Ислочь», «Славия» — по 15, «Рух», «Неман» — по 14, «Динамо» (Брест), «Динамо» (Минск), «Витебск» — по 13, «Городея» — 12, «Минск» — 10, «Смолевичи» — 4, «Белшина» — 3.

Список лучших бомбардиров возглавляют Гегам Кадимян («Неман») и Джасурбек Яхшибоев («Энергетик-БГУ»), забившие по 7 мячей.